Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 июля 2021 года По представлению прокуратуры отменено постановление районного суда об условно-досрочном освобождении осужденного

Орловский областной суд по апелляционному представлению Орловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области отменил постановление Мценского районного суда об удовлетворении ходатайства осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении № 7, об условно – досрочном освобождении.

Установлено, что в 2018 году мужчина приговором Орловского районного суда Орловской области был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) к наказанию в виде 6 лет лишения свободы. Постановлением Мценского районного суда было удовлетворенно ходатайство осужденного об условно – досрочном освобождении на неотбытый срок, составляющий 2 года11 месяцев 15 дней.

Однако районным судом не было в полной мере принято во внимание то, что совершенным осужденным преступлением был причинен вред, однако надлежащих мер к его полному возмещению он не принимал. При наличии на лицевом счете осужденного достаточной суммы денежных средств, он добровольно перечислял потерпевшим суммы в значительно меньшем размере, чем тратил на собственные нужды.

При этом по данному вопросу с ним неоднократно проводились беседы воспитательного характера.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, постановление районного суда было обжаловано прокурором в апелляционном порядке.

Орловский областной суд согласился с доводами, изложенными в апелляционном представлении прокурора, отменил постановление Мценского районного суда, отказав в удовлетворении ходатайства осужденного.

В настоящее время осужденный продолжает отбывать наказание в исправительной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости