Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 июля 2021 года Тверской межрайонной транспортной прокуратурой приняты меры с целью обеспечения прав пассажиров на льготный проезд железнодорожным транспортом

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения тарифного законодательства при осуществлении пассажирских перевозок железнодорожным транспортом АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» по территории Тверской и Псковской областей.

Установлено, что пассажирской компанией плата за проезд пассажиров льготной категории, в частности ветеранов труда, на территории Псковской области взимается не в соответствии с установленными тарифами, а в завышенном размере.

При этом, органами власти Псковской области отдельным категориям граждан предусмотрена льгота на проезд в виде 50-ти процентной скидки от действующего тарифа. Однако компания взимала с пассажиров льготной категории плату за проезд по территории Тверской и Псковской областей без учета такой скидки.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя в АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» внесено представление.

По результатам его рассмотрения требования прокурора признаны обоснованными, принято решение об изменении тарифа на проезд пассажиров льготной категории с 1 сентября 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости