Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2021 года Направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Псковской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, действуя в составе организованной группы вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в период с марта по октябрь 2020 года незаконно приобрели в целях последующего незаконного сбыта наркотические средства и психотропное вещество.

Однако довести до конца свой умысел, обвиняемый не смог, так как 5 октября 2020 года он был задержан в подъезде одного из жилых домов по Варшавскому шоссе, где обнаружены две закладки с наркотическими средствами. В ходе личного досмотра задержанного, а также в ходе обыска его транспортных средств сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота более 96,8 г мефедрона, более 1,8 г МДМА, а также 36,9 г каннабиса и более 60,9 г психотропного вещества – амфетамин.

Уголовное дело направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости