Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2021 года За нарушение законодательства о противодействии экстремизму виновное лицо привлечено к административной ответственности

Муромской городской прокуратурой на систематической основе организована работа по выявлению проявлений экстремизма, в том числе в сети «Интернет».

Установлено, что местным жителем в сети «Интернет» на личной странице социальной сети «Вконтакте» осуществлялось хранение аудиофайла, который решением Советского районного суда города Брянска от 10 августа 2015 года признан экстремистским и внесен в Федеральный список таких материалов за № 3106.

По факту выявленного нарушения городской прокуратурой в отношении виновного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, запрещенная информация удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости