Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 июля 2021 года в суд направлено уголовное дело о хищении более 3,3 млн рублей

Анадырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2018 г. обвиняемый, действуя совместно с неустановленным в ходе следствия лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, выдавая себя за законного наследника умершего жителя поселка городского типа Ленинградский Иультинского района, предъявив сотруднику банка в г. Анадыре поддельное свидетельство о праве на наследство по закону и поддельное свидетельство о смерти, получил находящиеся на счетах умершего денежные средства в размере более 3,3 млн рублей, которые являлись выморочным имуществом.

В результате данных действий РФ в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чукотском автономном округе причинен ущерб материальный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Анадырский городской суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 21:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости