Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июля 2021 года Разработанный прокуратурой Хабаровского края проект закона принят в первом чтении

28 июля 2021 года Законодательной Думой Хабаровского края принят в первом чтении разработанный прокуратурой края проект закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О внесении изменений в ст. 3 и 4 Закона Хабаровского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей».

Проектом закона предлагается расширить перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей, включив в него объекты, предназначенные только для курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов, а также бесхозяйные объекты недвижимого имущества.

Принятие закона оградит несовершеннолетних от формирования нездорового интереса к процессу курения и иных форм потребления никотина, в том числе с использованием новых современных устройств для нагревания табака, электронных систем доставки никотина, кальянов; посещения опасных для жизни и здоровья бесхозяйных объектов.

Также предлагается включить в перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей, места погребения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 19:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости