Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 июля 2021 года Проведена проверка в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко совместно со старшим помощником Кристиной Шишковой провел выездную плановую проверку в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

В рамках проверочных мероприятий осмотрена территория исправительного учреждения и помещения, в которых проживают осужденные, комнаты для проведения воспитательной работы, столовая и иные помещения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований в сфере материально-бытового обеспечения осужденных. Одновременно с этим, проверено фактическое устранение ранее выявленных прокуратурой города нарушений закона.

Установлено, что помещения исправительного учреждения в достаточном количестве не оснащены мебелью, необходимым оборудованием, инвентарем и предметами хозяйственного обихода. В спальном помещении и в ванной комнате отсутствуют стол, тумбочка, табурет; в помещении библиотеки отсутствуют репродуктор (в книгохранилище), термометр комнатный (в читальном зале).

Выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с необеспечением надлежащего контроля за хранением в столовой исправительного учреждения продуктов питания.

В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствующих, прокуратурой города в адрес начальника ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости