Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2021 года За татуировку с экстремистской символикой виновное лицо привлечено к административной ответственности

Тамбовским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области выявлен факт совершения действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично одним из осужденных, отбывающим наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области.

Установлено, что осужденным 1981 года рождения, отбывающим уголовное наказание в виде 9 лет лишения свободы по приговору Жуковского городского суда Московской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ, в области верхней части грудной клетки нанесена татуировка в виде восьмиконечной звезды, которая относится к экстремистской символике и является нарушением требований ст. 13 Федерального закона № 114-ФЗ от 25.07.2002 «О противодействии экстремисткой деятельности». Он пояснил, что данное изображение им нанесено на тело в результате увлечения криминальной идеологией, которой он придерживается, он его не скрывает и наглядно демонстрирует среди окружающих.

Прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 14.07.2021 было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении осужденного по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Моршанским районным судом он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Тамбовский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости