Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2021 года Природоохранной прокуратурой приняты меры по факту нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации котельных

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации котельных.

Установлено, что муниципальное предприятие «Советский тепловодоканал» с января 2021 года эксплуатирует водогрейные котлы, которые относятся к опасным производственным объектам.

В нарушение требований действующего законодательства у предприятия отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, договор страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на них, котельные не включены в реестр опасных производственных объектов.

Бесконтрольная эксплуатация котельных не обеспечивает защиту граждан, а также создает угрозу промышленной и экологической безопасности.

По постановлениям прокуратуры Северо-Уральским управлением Ростехнадзора заместитель директора предприятия за несоблюдение требований промышленной безопасности (ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ) привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Природоохранный прокурор внес в адрес руководителя предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В суд направлено исковое заявление о возложении на предприятие обязанности устранить нарушения закона, которое находится на рассмотрении.

Результат рассмотрения искового заявления и фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости