Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июля 2021 года Прокуратурой Ровеньского района приняты меры по устранению нарушений законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка по обращению местной жительницы о незаконности взысканий по исполнительному производству.

Установлено, что между заявителем и банком заключён кредитный договор, который впоследствии был расторгнут. В счет долга по кредитному договору производилось принудительное удержание.

В нарушение требований закона банк с февраля по июнь 2021 года не обеспечил соблюдение требований, предусмотренных ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», что повлекло удержание заработной платы и иных доходов свыше 50 процентов.

Кроме того, банком с марта по июнь 2021 года незаконно взыскивались все остальные денежные средства по расторгнутому кредитному договору, что является недопустимым, так как обязательства, вытекающие из кредитного договора, прекратили свое действие с момента вступления в силу решения суда.

Незаконные действия банка лишили заявителя и лиц, находящихся на его иждивении, средств необходимых для нормального существования.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес банка внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости