Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

29 июля 2021 года Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено частичное неисполнение ООО «Телесвязь» государственного контракта на проведение мероприятий по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Экология».

В рамках указанного проекта между ФГУ «Средволгаводхоз» и ООО «Телесвязь» заключен договор на проведение мероприятий по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища на сумму 2 291 000 рублей.

Проверкой выявлено, что ООО «Телесвязь» частично не выполнены работы, предусмотренные договором, при этом денежные средства получены организацией в полном объеме. Таким образом, ущерб от действий должностных лиц подрядчика составил 1 392 000 рублей.

По результатам проверки природоохранным прокурором вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Уголовное дело было возбуждено и расследовано органами СУ СК России по Республике Татарстван.

Решением Вахитовского районного суда г. Казани директор ООО «Телесвязь» Лазарев А.В. и главный инженер Маков Р.Н. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком на два года и штрафом по 100 000 рублей каждому.

В настоящее время ущерб возмещен осужденными в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:26 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости