Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2021 года В г. Самаре директор организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 60 млн рублей

Прокуратурой Промышленного района города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2017 года по январь 2018 года директор общества с ограниченной ответственностью уклонился от уплаты НДС, занизив налогооблагаемую базу путем заключения фиктивных договоров подряда.

В результате в бюджет РФ не были перечислены налоговые платежи на общую сумму более 60 миллионов рублей.

Кроме того, в период с июля 2017 года по декабрь 2018 года он легализовал полученные преступным путем средства, использовав их при совершении операций по счет-фактурам, выставленным по фактически выполненным работам и оказанным услугам, а также иным платежам, необходимым для обеспечения текущей хозяйственной деятельности организации.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости