Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2014 года Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор суда в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек

Применив опасный маневр, мужчина не справился с управлением автомобиля и выехал за пределы проезжей части на обочину, в результате чего, автомобиль опрокинулся в кювет.

Приговором Энгельсского районного суда от 15 июля 2014 года осужден Резник А., 1989 года рождения, который, находясь в состоянии опьянения и управляя автомобилем, допустил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 5 февраля 2014 года примерно в 15 часов 25 минут Резник А., управляя автомобилем GEELY EMGRAND FE 2 в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью не менее 100 км/час в условиях скользкой проезжей части. В салоне его автомобиля находился не пристегнутый ремнем безопасности пассажир.

В процессе движения Резник А. применил опасный маневр вправо, не справился с управлением автомобиля, и у одного из домов Волжского проспекта г.Энгельса выехал за пределы проезжей части на правую обочину, в результате чего, автомобиль опрокинулся в кювет. Пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

За совершенное преступление Резнику А. назначено наказание по ч. 4 ст. 264 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, кроме того, в счет компенсации морального вреда с него взыскан 1 млн. рублей.

В апелляционной жалобе адвокат Резника А. не согласился с размером наказания и суммой взысканного морального вреда, просил приговор изменить.

Участвующий в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции прокурор дал заключение о законности приговора и справедливости назначенного наказания.

Судом апелляционной инстанции доводы, указанные в жалобе, признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Резника А. приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости