Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июля 2021 года В прокуратуре Нефтекумского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере

Прокурором Нефтекумского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупного размере).

Установлено, что в июле 2021 года на мобильный телефон местной жительницы поступил звонок от неустановленного лица, которое представилось сотрудником банка, и сообщило ей, что ее данные стали известны третьим лицам, и мошенники пытаются оформить кредит на ее имя.

Неизвестное лицо убедило потерпевшую, что в целях безопасности ей необходимо снять все денежные средства, находящиеся у неё на счетах в банке, а также оформить кредит на своё имя, и полученные ею денежные средства перевести на указанные им номера телефонов.

В общей сложности женщина обналичила, а затем перевела мошенникам денежные средства в сумме 816 тыс. рублей.

Лицо, совершившее преступление в настоящее время устанавливается, проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на скорейшее раскрытие преступления.

Ход расследования взят под контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости