Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июля 2021 года Прокуратура Хлевенского района в судебном порядке добивается от работодателей проведения обязательных мероприятий по охране труда

Прокуратура Хлевенского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «ГСА АГРО», ООО «Зеленая долина», ООО «Ника-Сервис».

Трудовой кодекс РФ возлагает на работодателя обязанности по обеспечению работникам безопасности при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов, соответствующих требованиям охраны труда условия на каждом рабочем месте, проведению специальной оценки условий труда, информированию работников об условиях и охране труда на рабочих местах, ознакомлению работников с требованиями охраны труда.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в указанных организациях не обеспечено проведение специальной оценки условий труда для выявления вредных (опасных) производственных факторов.

С целью устранения нарушений прокурор обратился в суд с исками о понуждении работодателей провести специальную оценку условий труда рабочих мест согласно штатному расписанию.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены . Исполнение судебных решений взято на контроль.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости