Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 июля 2021 года В Воронежской области суд вынес приговор бывшему руководителю Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова»

Железнодорожный районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении одной из бывших руководителей Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова». Она признана виновной в совершении 34 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что бывшие руководители Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова» получали взятки от студентов за успешную сдачу промежуточных и итоговых аттестаций. Вину в содеянном подсудимая признала.

С учетом позиции государственного обвинителя – Воронежского транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела, суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 6 млн рублей и с лишением занимать должности в государственных и муниципальных органах, образовательных учреждениях всех уровней сроком на 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости