Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2021 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело обвинению трех жителей Республики Ингушетия в совершении разбойного нападения на ломбард в г. Ижевске

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Республики Ингушетия по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые заранее прибыли в Удмуртскую Республику на автомобиле и 18 апреля 2021 года совершили нападение на ювелирный магазин в г. Ижевске по ул. Красноармейской, где, применяя насилие в отношении охранника ЧОП, а также высказывая угрозы в отношении продавца, похитили ювелирные изделия на общую сумму более 16 млн. руб., принадлежащие индивидуальному предпринимателю.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции на трассе в Нижегородской области, похищенное имущество изъято и возвращено собственнику.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд г. Ижевска. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости