Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2021 года В Ленинском районе г. Самары возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, лишенного водительских прав и судимого за управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратурой Ленинского района г. Самары признано обоснованным постановление ОП № 5 У МВД России по г. Самаре о возбуждении уголовного дела в отношении лица по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ или настоящей ст. ), введенной Федеральным законом от 1 июля 2021 года № 258-ФЗ .

По версии следствия, гражданин, имеющий судимость по приговору Октябрьского районного суда г. Самары 2018 года, согласно которому ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишением водительских прав на 3 года, приговор не исполнил.

В вечернее время 15 июля 2021 года он управлял автомобилем «Лада Калина» в состоянии опьянения и был остановлен инспектором ДПС на территории Ленинского района г. Самары.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Санкция части 2 данной ст. в качестве основного наказания предусматривает штраф, исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости