Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2021 года В Республике Алтай по иску прокурора проведут восстановительные работы паромной переправы через реку Катунь

На прием к прокурору Республики Алтай Анатолию Богданчикову, проходившему в марте 2021 г., обратились жители села Инегень Онгудайского района по вопросу отсутствия паромной переправы через реку Катунь.

Проверкой, проведенной прокуратурой Онгудайского района установлено, что паромная переправа через реку Катунь, используемая жителями села Инегень Онгудайского района для перевозки крупногабаритного груза, в 2018 г. в связи с повышением уровня реки уплыла. Узкий мост над рекой не приспособлен для перевозки тяжелого груза.

Вместе с тем на протяжении длительного периода времени органами местного самоуправления района вопрос по восстановлению паромной переправы не решался.

В связи с чем прокуратурой в целях устранения нарушений прав граждан в Онгудайский районный суд направлено исковое заявление о понуждении районной администрации провести восстановительные работы паромной переправы через реку Катунь.

Исковое заявление Онгудайским районным судом 27.07.2021 рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости