Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2021 года В Первомайском районе Томской области житель г. Новосибирска осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Первомайский районный суд Томской области признал 36-летнего жителя г. Новосибирска виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию аналогичное правонарушение).

Установлено, что в марте 2021 года мужчина, находясь в гостях в с. Первомайское, во время ожидания обслуживания машины на автомойке употреблял спиртные напитки. На замечания персонала прекратить распивать спиртное, отреагировал буйно, устроил скандал присутствующим и уехал за рулем автомобиля «Мерседес», принадлежащего его супруге. Однако поездка вскоре была прервана экипажем ГИБДД, зафиксировавшим нетрезвую езду.

При этом ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении транспортным средством.

Свою вину в инкриминированном деянии подсудимый признал полностью.

Вместе с тем, государственный обвинитель, обратив внимание на криминальную ориентированность подсудимого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, настаивал на назначении наказания, связанного с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с прокурором, приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости