Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2021 года По инициативе прокуратуры в отношении жителя Койгородского района, подозреваемого в неоднократном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, избрана более строгая мера пресечения

Заместитель прокурора Койгородского района, изучив материалы уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, поручил отделу дознания Отдела полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» направить в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого более строгой меры пресечения.

Из материалов уголовного дела следовало, что 19 июня 2021 г. нетрезвый местный житель после рыбалки в поселке Кажым решил доехать до дома на автомобиле ВАЗ-21213. Спустя непродолжительное время водитель был задержан сотрудниками полиции. Медицинское освидетельствование подтвердило нахождение мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде, а к моменту задержания отбывал за совершение того преступления дополнительное наказание.

В прокуратуре Койгородского района сочли, что местный житель продолжит и дальше нарушать правила дорожного движения, поэтому требуется избрание в отношении него более строгой меры пресечения.

Сысольский районный суд удовлетворил ходатайство отдела дознания и избрал в отношении жителя Кажыма меру пресечения в виде запрета управлять автомобилем или иным транспортным средством. При его нарушении суд может назначить нарушителю более строгую меру пресечения, к примеру, заключение под стражу.

В настоящее время решается вопрос об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу и направлении его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости