Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июля 2021 года Прокуратурой области в Ленинский районный суд г.Оренбурга направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора области Андреем Вязиковым 28 июля 2021 года утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя г.Оренбурга, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По версии следствия молодой человек, в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами в качестве «курьера» совершил покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере, а также приготовление к сбыту в значительном размере. Действовал злоумышленник на территории г.Оренбурга посредством формирования «закладок».

За совершение преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового. За те же деяния, совершенные в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 десяти до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости