Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июля 2021 года В г. Клинцы суд с участием присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

Клинцовский городской суд с участием присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя г. Клинцы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в апреле 2020 года подсудимый, находясь на ул. Мира г. Клинцы в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своему приятелю не менее 14 ударов ножом, 8 из которых оказались смертельными. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В судебном заседании подсудимый полностью отрицал свою вину. Вместе с тем, по результатам проведенного судебного следствия и прений сторон, единогласным решением коллегии присяжных он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и не заслуживающим снисхождения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости