Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2021 года В Ижморском районе вынесен приговор за незаконную рубку леса, назначен штраф в размере миллиона рублей

В Ижморском районе Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор мужчине, организовавшему незаконную рубку леса береза на территории Ижморского муниципального округа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2021 года 50-тилетний мужчина, использовал труд трех наемных рабочих, не осведомленных о преступном характере действий. Он сообщил, что древесина заготавливается на законных основаниях, после чего они незаконно срубили 47 деревьев берез. Своими действиями он причинил РФ ущерб на общую сумму 413 тыс. руб.Прокуратурой района в ходе надзора за расследованием уголовного дела было отменено постановление о его приостановлении в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, даны указания о производстве необходимых следственных действий. Благодаря настойчивой позиции прокуратуры мужчине предъявлено обвинение и дело направлено в суд, ущерб погашен добровольно в полном объеме.Государственный обвинитель в ходе судебных прений предложил суду назначить наказание виде штрафа в размере одного миллиона рублей.Суд согласился с данной позицией, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости