Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при реализации национального проекта

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в образовательной сфере. Установлено, что в апреле 2020 г. в один из волгоградских ВУЗов в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» заключен договор с коммерческой фирмой на поставку оргтехники общей стоимостью порядка 600 тыс рублей.

В дальнейшем должностными лицами учебного заведения подписаны необходимые документы по приемке товара и акт об отсутствии претензий к качеству, количеству, комплекции поставленной оргтехники без ее приемки и осмотра.

Однако фактически поставленное оборудование не соответствует условиям договора в связи с его более дешевой комплектацией. Разница в стоимости определенного договором и фактически поставленного товара составила свыше 200 тыс. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения).

В настоящее время уголовное дело находится в производстве СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.Ход расследования взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости