Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2021 года По иску прокурора Макаровского района суд обязал администрацию МО «Макаровский городской округ» произвести ремонт плотины

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлены многочисленные нарушения законодательства при эксплуатации гидротехнического сооружения – плотины водохранилища р.Худозава, в том числе не внесение сведений о сооружении в Российский регистр, отсутствие разрешения на его эксплуатацию, а также непринятие мер к организации капитального ремонта гидротехнического сооружения.

Выявленные факты создают угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и создают угрозу для проживания жителей муниципального образования.

В связи с этим, мэру МО «Макаровский городской округ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Ввиду не устранения нарушений в установленный законом месячный срок, прокурор района обратился в Макаровский районный суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия Комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Макаровский городской округ», ООО «Водоканал» и возложении обязанности принять меры к обеспечению надлежащего технического состояния плотин.

Решением Макаровского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу, его фактическое исполнение контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости