Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен пользователь социальной сети, разместивший запись, включенную в федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по факту распространения в сети «Интернет» материалов, признанных судом экстремистскими и включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что физическое лицо в социальной сети «Вконтакте» в разделе «Видео» разместил видеозапись, включенную в федеральный список экстремистских материалов.

В связи с этим, прокуратурой в отношении физического лица возбуждено дело об административом правонарушени, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

По результатам рассмотрения материалов административного производства Южно-Сахалинским городским судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости