Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2021 года Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти и оскорблении полицейского

29.06.2021 прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела 06.06.2020 в вечернее время наряд ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску осуществлял на территории города Мурманска преследование автомобиля, водитель которого не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке. На неоднократные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство водитель автомобиля не реагировал, продолжая движение транспортного средства, при этом неоднократно допуская грубые нарушения ПДД.

В указанный период времени автомобиль остановился у остановочного комплекса, расположенного напротив д. 45 по ул. Капитана Копытова в г. Мурманске. На неоднократные требования покинуть автомобиль водитель и пассажир не реагировали. После чего инспектор ДПС просунул руку в приоткрытое боковое окно для последующего извлечения из салона автомобиля водителя. В это время пассажир, находящийся на заднем пассажирском сидении слева автомобиля, осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции, являющийся должностным лицом – представителем власти, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, нанес последнему не менее двух ударов руками в область левого плеча.

В результате преступных действий инспектору ДПС причинен физический вред в виде физической боли и телесных повреждений.

Прокурором округа уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 07:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости