Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2021 года В Пермском крае по иску природоохранного прокурора на организацию возложена обязанность возместить, причиненный экологический ущерб в размере 40 млн. рублей

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере охраны недр обществом с ограниченной ответственностью «ДИВ».В ходе надзорных мероприятий установлено, что организация с июня по октябрь 2018 года в отсутствии оснований и без оформления специального государственного разрешения, осуществляла пользование участком недр на Тетеринском месторождении Березниковского городского округа.

В результате на данной территории было незаконно добыто более 140 тыс. кубометров общераспространенного полезного ископаемого – гравийно-песчаной смеси, а недрам причинен ущерб на сумму 39, 9 млн. рублей.

Учитывая выявленные нарушения, природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с общества в доход государства размера, нанесенного природным ресурсам вреда.Дзержинский районный суд г. Перми требования прокурора удовлетворил в полном объеме.После вступления решения суда в законную силу прокуратура возьмет на контроль его исполнение.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости