Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июля 2021 года В Кировской области перед судом предстанут организатор и участники преступной группы за дистанционные хищения денежных средств граждан на сумму более 2,2 млн рублей

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении организатора и участников преступной группы. В зависимости от роли и степени участия жители Московской области, Краснодарского края и Республики Адыгея обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «а» и «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с марта по апрель 2020 года обвиняемые, действуя в сговоре, преследую корыстную цель незаконного обогащения, используя данные неустановленных лиц, размещённые в сети Интернет, получили идентификационные данные банковских карт и счетов потерпевших.

В дальнейшем, используя эти данные, злоумышленники совершили покупки дорогостоящих мобильных смартфонов в интернет — магазинах, оплатив товар денежными средствами обманутых граждан.

В результате содеянного 8 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,2 млн. рублей.

В период предварительного расследования один из обвиняемых дал показания, изобличающие деятельность иных участников организованной преступной группы, в связи с чем прокурор заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Уголовные дела с утвержденными заместителем прокурора Кировской области обвинительными заключениями в ближайшее время будут направлены в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости