Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июля 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман принял пострадавших от паводка граждан в селе Черняево Магдагачинского района

С целью защиты прав граждан, пострадавших в результате паводка в июле 2021 года прокурор Амурской области Александр Бучман 28 июля выехал в село Чернево Магдагачинского района, находившееся в зоне чрезвычайной ситуации.

В ходе выезда прокурор области осмотрел территорию населенного пункта, побывал в пострадавших жилых помещениях, в которых в настоящее время проводится капитальный ремонт и ремонт печей.

В ходе личного приема в селе Черняево к Александру Ефимовичу обратились граждане с вопросами о законности отказов в предоставлении компенсационных выплат в связи с отсутствием у них регистрации по месту жительства.

По поступившим обращениям прокурор области поручил незамедлительно провести проверки, решить вопрос об обращении в суд в интересах заявителей.

Все граждане получили подробные разъяснения законодательства по интересующим вопросам.

Кроме того, в ходе выезда в село Черняево Александр Бучман проверил соблюдение законодательства на избирательном участке. Установлено, что избирательный участок к предстоящим выборам готов.

В населенном пункте продолжает работать Временная приемная прокурора области, где граждане могут получить необходимую правовую помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 19:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости