Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2021 года В Куеде прокурор в судебном порядке взыскал с женщины более 460 тыс. рублей в качестве необоснованного обогащения за счёт материнского капитала

Прокуратура Куединского района Пермского края проверила законность получения и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий детей.

Установлено, что жительница п. Куеда в сентябре 2020 года, воспользовавшись правом на получение средств материнского капитала, приобрела частный дом. Впоследствии в общую совместную собственность со своей несовершеннолетней дочерью жилье не оформила, а в декабре 2020 года продала недвижимость, воспользовавшись денежными средствами не по целевому назначению.

Действуя в защиту жилищных прав несовершеннолетней, прокурор обратился в суд с иском о признании незаконными действий ответчицы и взыскании с нее суммы необоснованного обогащения.

Куединский районный суд Пермского края удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует фактическое его исполнение.

Прокуратура Куединского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости