Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2021 года Житель столицы приговорен к 3 годам лишения свободы за сбыт поддельных банковских билетов

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за убийство 41-летнего жителя столицы Сергея Погонина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что Погонин через торговую интернет-площадку приобрел у неустановленных лиц поддельные банковские билеты Центрального банка РФ, после чего незаконно хранил их с целью последующего сбыта, путём использования в качестве средства платежа за покупку в сети «Интернет» мобильных телефонов и их дальнейшей перепродажи.

В январе-феврале 2021 года Погонин четыре раза приобретал на популярном интернет-сайте дорогостоящие мобильные телефоны, за которые расплачивался поддельными банковскими билетами.

16 февраля 2021 года в ходе очередной такой покупки Погонин был задержан сотрудниками правоохранительных органов, при досмотре у него изъято еще 20 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Погонина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости