Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июля 2021 года Острогожским районным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело о попытке убийства

Приговором Острогожского районного суда 49-летний Даниил Урбанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено судом, в феврале 2020 года Урбанов в ходе ссоры со своей супругой произвел два выстрела из охотничьего ружья в дверь ванной комнаты, где в этот момент находилась жена. Одним из выстрелов потерпевшая была ранена в живот, после чего Урбанов стал перезаряжать ружье с целью доведения своего преступного умысла до конца, но женщине удалось спастись и выбежать из квартиры. Она обратилась к соседям, которые вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

Уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей, которые единогласно признали мужчину виновным.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Урбанову наказание в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости