Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 июля 2021 года К лишению свободы приговорен местный житель за управление транспортным средством в состоянии опьянения, незаконное приобретение и хранение наркотических средств

С участием прокурора Октябрьского района Андрея Бендецкого судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя с.Благословенное ЕАО. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Установлено, что 7 марта 2021 года мужчина, находясь в окрестностях села Октябрьского района, незаконно приобрел наркотическое средство (марихуану), которое хранил при себе до изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В этот же день он в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, на котором двигался по автодороге с. Амурзет – с. Столбовое, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения. Когда мужчина был задержан сотрудниками полиции, он отказался пройти медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее приговором суда он был признан виновным в совершении аналогичного преступления и приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишен права управления транспортными средствами. Однако в течение испытательного срока он вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно определил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости