Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2021 года В г. Шелехове суд поддержал требования прокуратуры о необходимости расчистки мест сноса аварийных домов

Прокуратурой города Шелехова проверено исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории города Шелехова, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 - 2025 годах» администрацией Шелеховского городского поселения осуществлен выкуп жилых помещений и земельных участков под восемью аварийными домами города для муниципальных нужд. В последующем осуществлено переселение граждан из аварийного жилья и снос многоквартирных жилых домов. Несмотря на то, что земельные участки на месте снесенных домов были захламлены образовавшимся мусором, меры к его вывозу и утилизации ответственными лицами не приняты.

В связи с этим прокуратурой города в суд направлен административное исковое заявление с требованием признать бездействие ответственных лиц незаконным и возложить обязанность по принятию мер к вывозу мусора, оставшегося на месте снесенных восьми аварийных домов.

Шелеховский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости