Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июля 2021 года По иску Красногорского городского прокурора в доход государства взысканы денежные средства, полученные от совершения противоправных сделок

Истринский городской суд удовлетворил иск Красногорского городского прокурора о взыскании в бюджет РФ суммы дохода, полученного от незаконно организованной азартной деятельности.

Основанием для его предъявления послужил вступивший в законную силу приговор суда в отношении организатора незаконной игорной деятельности в городе Красногорске. Он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В силу закона сделки, заключенные в ходе проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны являются ничтожными, поскольку они совершены с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности. В указанных случаях все полученное по противоправным сделкам подлежит взысканию в доход РФ в судебном порядке.

В связи с этим Красногорская городская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с осуждённого 100 тыс. руб. преступного дохода в бюджет РФ.

Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости