Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2021 года По постановлению прокурора Кош-Агачского района за нарушение сроков по внесению сведений о проверке в единый реестр проверок начальник территориального органа контроля привлечен к административной ответственности

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском, Улаганском районах.

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства должностным лицом ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском, Улаганском районах систематически допускаются нарушения сроков внесения информации о проведенных проверках субъектов предпринимательской деятельности в Единый реестр проверок.

Прокуратурой района возбуждено производство об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Судом должностное лицо ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском, Улаганском районах привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости