Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 июля 2021 года По постановлениям Ульяновского транспортного прокурора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечены общество с ограниченной ответственностью и его директор за несоблюдение требований закона при приеме на работу бывшего госслужащего

Ульяновской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Элитим» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что организацией на работу принят бывший сотрудник таможенной службы.

Однако, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», сведения о заключении трудового договора с указанным лицом на предыдущее место его службы не направлены.

В связи с этим Ульяновским транспортным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировым судьей судебного участка № 1 Чердаклинского судебного района Ульяновской области юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в общей сумме 70 000 рублей.

Постановления суда вступили в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 19:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости