Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2021 года Прокуратура Красногвардейского района направила материалы проверки по закупке некачественного жилья для предоставления детям-сиротам в следственный орган

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупки для муниципальных нужд.

Установлено, что в мае 2021 года администрацией района заключен муниципальный контракт на приобретение жилого помещения для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Проверка показала, что в нарушение требований технического задания к конкурсной документации централизованная канализация в многоквартирном доме, в котором находится квартира, является технически неисправной.

Вместе с тем при приемке данного жилого помещения администрацией района факт неисправности централизованной канализации не установлен, в акте приемке не отражен.

В целях устранения нарушений закона в администрацию района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости