Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2021 года О результатах проверки соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратурой Рязанского района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям и ГБУ РО «Рязанская районная ветеринарная станция» проведена проверка соблюдения требований законодательства об ответственном обращении с животными в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющие деятельность по обращению с животными на территории комплекса «В некотором царстве…», базы отдыха «ФаZOOнда» и «Оленево».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Закона РФ «О ветеринарии», Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», "Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию», утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937, выразившиеся в отсутствии идентификации животных, отсутствии надлежащим образом оформленых ветеринарных сопроводительных документов на корма для животных, отсутствии документов, подтверждающих соответствие воды, используемой для поения животных, требованиям, предъявляемым к питьевой воде и иные нарушения.

По результатам проверки прокуратурой района ИП Шлипперт О.Н., ИП Романихину И.С., директору ООО «Проня» внесены представления.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц ИП Шлипперт О.Н., ИП Романихина И.С., директору ООО «Проня» 15.07.2021 возбуждены производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, материалы проверки направлены для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости