Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2021 года За уничтожение чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем осужден житель Путятинского района

Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи судебного участка №57 судебного района Шацкого районного суда Рязанской области от 14.07.2021 в отношении 66 – летнего жителя с. Екатериновка Путятинского района, который признан виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенных путем неосторожного обращения с огнем (ст. 168 УК РФ).

Судом установлено, что 13 апреля 2021 года примерно в 16 часов 00 минут, находясь на своем приусадебном участке, гражданин М. в нарушение требований правил противопожарного режима с целью сжигания сухих веток развел костер между своим жилым домом и соседим, в результате чего произошло возгорание сухой травы на его приусадебном участке и последующее распространение горения сухой травы на соседние приусадебный участок и жилой дом. В результате пренебрежения М. требованиями пожарной безопасности огнем уничтожен жилой дом с находившимся в нем имуществом и поврежден забор, разделяющий приусадебные участки.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия активно способствовал расследованию преступления, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. С учетом смягчающих наказание обстоятельств и данных, характеризующих личность М., впервые совершившего неосторожное преступление небольшой тяжести, суд назначил ему наказание по ст. 168 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости