Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2021 года Житель Брагино предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 29-летнего жителя района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в конце апреля текущего года через смс-приложение обвиняемый вступил в сговор с неустановленным лицом о реализации наркотического средства на территории города.

Следуя инструкциям неустановленного соучастника мужчина через тайник приобрёл наркотическое средство массой не менее 4,8 грамма и иное наркотическое средство, содержащее в своем составе героин массой более 46 грамм. Затем в подъезде одного из домов на территории Дзержинского района оборудовал тайник с наркотиком массой не менее 1,545 грамма.

Вместе с тем довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в рамках проводимого ими оперативно-розыскного мероприятия. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято 52 свертка с наркотиками.

В рамках проведенной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемому установлен диагноз: хроническое психическое расстройство в форме синдрома зависимости от нескольких психоактивных веществ (полинаркомания). Вину в совершенном преступлении признал.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.

Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

При этом в силу ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей ст. .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости