Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2021 года Прокурор Добровского района объявил предостережение руководителю подрядной организации в связи с нарушением графика работ по капитальному ремонту детского сада в с. Кривец

В рамках надзора за соблюдением законности при реализации на подведомственной территории приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» прокуратура Добровского района установила, что по результатам электронного аукциона между администрацией МБДОУ «Теремок» с. Кривец и ООО «РСУ-3» был заключен муниципальный контракт стоимостью 10 938 073,58 руб и сроком выполнения работ – до 15 августа 2021 г. на капитальный ремонт детского сада.

Однако график производства работ подрядной организацией не соблюдается.

До настоящего времени подрядчик не приступал к работам по капитальному ремонту фасада здания, установке пожарной сигнализации, сетей электроснабжения и др., что может повлечь срыв сроков исполнения контракта.

Поскольку в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается, бездействие подрядчика может также привести к нарушению образовательного процесса.

В целях предупреждения негативных последствий неисполнения ООО «РСУ-3» принятых на себя обязательств, прокурор района объявил официальное предостережение его руководителю.

В случае несвоевременного исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, руководитель предприятия может быть привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, предусматривающей наказание вплоть до дисквалифицирован на срок до 2 лет либо штрафа в размере от 5 до 15 % стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, но не менее 30 тыс. рублей, а для юридических лиц - штраф от 1-кратного до 3-кратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее 300 тыс. рублей.

Исполнение муниципального контракта взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости