Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июля 2021 года По материалам прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав предпринимателей при осуществлении деятельности по благоустройству пляжей.

Установлено, что в апреле 2020 года между государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и индивидуальным предпринимателем заключен договор по благоустройству и подготовке к купальному сезону пляжа «Парк Победы» в г. Севастополе.

В рамках исполнения договора предпринимателем проведены работы, заключены иные договоры на оказание услуг, а также приобретено имущество на общую сумму около 15 млн рублей. Несмотря на это, в июне 2020 года учреждением принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора.

Арбитражным судом г. Севастополя действия ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» признаны недобросовестными, а односторонний отказ от исполнения договора – недействительным.

В связи с тем что действия должностных лиц учреждения ограничили права предпринимателя и повлекли причинение ему крупного ущерба, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. По материалам прокуратуры следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя должностным лицом с использованием своего служебного положения, причинившее крупный ущерб).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее, после вмешательства прокуратуры города Севастополя, договорные отношения, связанные с благоустройством пляжа «Парк Победы», с данным предпринимателем возобновлены.

Работа прокуратуры по защите прав предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости