Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июля 2021 года Осужден житель Севастополя, который незаконно изготавливал и хранил оружие и боеприпасы

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Установлено, что бывший токарь одного из севастопольских предприятий, внес конструктивные изменения в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрельное оружие. Пистолеты и боеприпасы он хранил по месту своего проживания без цели сбыта. В квартире мужчины изъяты 2 самодельных огнестрельных пистолета, 129 винтовочных и пистолетных патронов 5,6 и 9 мм, инструменты и детали, необходимые для изготовления оружия.Преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю и ГУУР МВД России в апреле текущего года.

Предварительное расследование проведено отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности виновного и обстоятельств совершения преступления, Ленинский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости