Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2021 года Прокуратура Милославского района обратила внимание органов местного самоуправления на необходимость проведения ремонта культурно-спортивного центра

В июле текущего года прокуратурой Милославского района проведена про­верка состояния объектов физической культуры и спорта в р.п.Милославское.

Установлено, что техническое состояние конструкций общественного здания муниципального учреждения культуры "Культурно-спортивный центр МО - Мило­славский муниципальный район", согласно заключению специалиста, оценивается, как неудовлетворительное.

В связи с недостатком финансирования администрацией района действенные меры по проведению ремонта стали приниматься только в 2021 году.

Органом, несущим ответственность за выделение и целевое направление денежных средств для проведения ремонта, является администрация района и на нее возлагается обязанность предусмотреть финансирование мероприятий, направленных на устранение нарушений при эксплуатации здания, провести необходимый ремонт.

Непринятие либо несвоевременное принятие мер по устранению нарушений законодательства угрожает жизни и здоровью находящихся в учреждении культуры лиц.

По факту выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений закона главе администрации МО - Милославский муниципальный район, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости