Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июля 2021 года В Подмосковье перед судом предстанет местный житель за незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции в особо крупном размере

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).

По версии следствия, злоумышленник совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в период с июня по август 2016 года организовал производство немаркированной алкогольной продукции в арендованном складском помещении в городском округе Пушкинский Московской области. При этом суррогат производился участниками организованной группы под видом продукции известных торговых брендов с использованием поддельных акцизных марок.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 39 тыс. бутылок контрафактного алкоголя на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости