Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июля 2021 года Житель г. Архангельска предстанет перед судом за незаконную торговлю табачными изделиями

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Архангельска П., обвиняемого в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной акцизными марками табачной продукции в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 1711 УК РФ) и в покушении на занятие предпринимательской деятельностью без регистрации (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 171 УК РФ).

Установлено, что в период с ноября 2019 г. по май 2020 г. П. приобрел у неустановленных лиц более 47 тыс. пачек немаркированной акцизными марками табачной продукции отечественного и иностранного производства, которые намеревался продать жителям области по заниженной цене, для чего арендовал в г. Архангельске два складских помещения, а также разместил объявление о торговле сигаретами в социальных сетях.

Незаконная деятельность П. пресечена сотрудниками правоохранительных органов. На изъятую у обвиняемого табачную продукцию стоимостью свыше 5 млн. рублей судом наложен арест. В дальнейшем такая продукция на основании судебного решения подлежит уничтожению.

В содеянном П. раскаялся и подробно сообщил о с​​​​​​​воей преступной деятельности.

Дело расследовалось в следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения дело для рассмотрения по существу будет направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости