Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июля 2021 года В Прионежском районе по иску прокуратуры суд вынес решение о признании информации запрещённой к распространению

Прокуратура Прионежского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила размещение на одном из сайтов информации о возможности приобретения приборов учета коммунальных ресурсов, оборудованных пультами дистанционного управления и используемых для искажения (уменьшения) показаний потребления в целях экономии при оплате жилищно-коммунальных услуг. Доступ к сайту являлся свободным.

Самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии или газа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, в целях исключения доступа граждан к указанному сайту прокурор Прионежского района направил в Петрозаводский городской суд соответствующее административное исковое заявление.

Суд удовлетворил требования прокурора: информация о продаже указанных приборов учета признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия